Résultats des rencontres de Hockey en Salle

12 février 2018

Les Samedi 03 Février 2018 et Dimanche 04 Février 2018 et les Samedi 10 Février 2018 et Dimanche 11 Février 2018, ont eu lieu les phases finales régionales et départementales des championnats en salle, pour les équipes jeunes de U16 à U8. De nombreuses équipes du WHC y figuraient. ci dessous les résultats des matchs et classements de chaque équipe. Bravo à nos jeunes


Partie Régionale Hauts de France


U16 Garçons – 2° Division

U16 Garçons – 2° Division – Places 1 à 4

Béthune HC 1 / Wattignies HC 2  : 1 – 7

RC Arras 1 / Lille MHC 2  : 0 – 5

RC Arras 1 / Béthune HC 1  : 2 – 1

Lille MHC 2 / Wattignies HC 2  : 3 – 1

Lille MHC 2 / Béthune HC 1  : 14 – 2

Wattignies HC 2 / RC Arras 1  : 4 – 0

U16 Garçons – 2° Division – Places 5 à 8

Cambrai HC 2 / HCD Malo 1   : FP – FG

Tatinghem HC 1 / Douai HC 1  : FG – FP

Tatinghem HC 1 / Cambrai HC 2  : FG – FP

Douai HC 1 / HCD Malo 1  : FP – FG

Douai HC 1 / Cambrai HC 2 : FP – FP

HCD Malo 1 / Tatignhem HC 1  : 10 – 3

Classement définitif

1° / Lille MHC 2

2° / Wattignies HC 2

3° / RC Arras 1

4° / Béthune HC 1

5° / HCD Malo 1

6° / Tatignhem HC 1

7° / Cambrai HC 2

8° / Douai HC 1


Partie Départementale Nord


U14 Garçons 1ere Division – Poule A ( voir article)

Samedi 03 Février 2018

Wattignies HC 1 / HSC Saint Maur 1  : 9 – 0

Villa Primrose 1 / Cambrai HC 1  : 1 – 2

HSC Saint Maur 1 / HCGS Nice 1  : 5 – 0

Cambrai HC 1 / Wattignies HC 1  : 1 – 5

HCGS Nice 1 / Villa Primrose 1  :0 – 5

Dimanche 04 Février 2018

Wattignies HC 1 / HCGS Nice 1  : 12 – 0

HSC Saint Maur 1 / Villa Primrose 1  : 3 – 2

HCGS Nice 1 / Cambrai HC 1  : 0 – 9

Wattignies HC 1 / Villa Primrose 1  : 6 – 0

Cambrai HC 1 / HSC Saint Maur 1  : 3 – 4

Classement Définitif

1° / Wattignies HC 1 : 12 Points

2° / HSC Saint Maur 1  : 9 Points

3° / Cambrai HC 1 : 6 Points

4° / Villa Primrose 1 : 3 Points

5° / HCGS Nice 1 : 0 Point


U14 Garçons  – 2° Division

IH Lambersart 2 / HC Valenciennes 1  : 1 – 3

HC Escaudoeuvres 1 / RC Arras 1  : 0 – 4

Wattignies HC 2 / PHC Marcq en Baroeul 1  : 1 – 1

Douai HC 1 / IH Lambersart 2  : 6 – 0

HC Escaudoeuvres 1 / HC Valenciennes 1  : 0 – 16

PHC Marcq en Baroeul 1 / RC Arras 1  : 3 – 0

Douai HC 1 / Wattignies HC 2  : 6 – 0

Classement définitif

1° / HC Valenciennes 1 : 14 Points

2° / PHC Marcq en Baroeul 1 : 14 Points

3° / Douai HC 1 : 12 Points

4° / Wattignies HC 2 : 11 Points

5° / IH Lambersart 2 : 6  Points

6° / RC Arras 1 : 3 Points

7° / HC Escaudoeuvres 1 : 0 Point


U12 Filles

Cambrai HC 1 / HC Valenciennes 1 : 12 – 0

Cambrai HC 2 / Lille MHC 1  : 1 – 8

IH Lambersart 1 / Wattignies HC 1 : 6 – 0

Classement intermédiaire

1° / Cambrai HC 1 : 15 Points

2° / IH Lambersart 1 : 12 Points

3° / Lille MHC 1 : 9 Points

4° / Wattignies HC 1 : 4 Points

5° / HC Valenciennes 1 : 3 Points

6° / Cambrai HC 2 : 1 Point


U12 Garçons – 1° Division

U12 Garçons – Places de 1 à 4
1/2 Finales

Douai HC 1 / Wattignies HC 1 :  3 – 2

Lille MHC 1 /  Cambrai HC 1 :  4 – 0

Places 3 et 4

Wattignies HC 1 /  Cambrai HC 1 :  0 – 0 (Shoot Out : 0 – 2)

Places 1 et 2

Douai HC 1 /  Lille MHC 1 :  2 – 2 (Shoot Out :  1 – 0)

U12 Garçons – Places de 5 à 8
1/2 Finales

IH Lambersart 2 /  Lille MHC 2 :  0 – 2

HC Valenciennes 1 /  IH Lambersart 2 :  1 – 2

Places 7 et 8

IH Lambersart 2 /  HC Valenciennes 1 :  1 – 8

Places 5 et 6

Lille MHC 2 /  IH Lambersart 2 :  1 – 0

Classement définitif

1° /  Douai HC 1

2° /  Lille MHC 1

3° /  Cambrai HC 1

4° /  Wattignies HC 1

5° /  Lille MHC 2

6° /  IH Lambersart 2

7° /  HC Valenciennes 1

8° /  IH Lambersart 2


U12 Garçons – 2° Division (voir article)

U12 Garçons – 2° Division -Places de 1 à 4
1/2 Finales

Wattignies HC 2 /  PHC Marcq 1 : 3 – 3 (Shoot Out : 2 – 1)

HCD Malo 1 /  Douai HC 2 :  3 – 2

Places 3 et 4

PHC Marcq 1 /  Douai HC 2 :  3 – 3 (Shoot out : 2 – 1)

Places 1 et 2

Wattignies HC 2 /  HCD Malo 1 : 4 – 1

U12 Garçons – 2° Division – Places de 5 à 8
1/2 Finales

HC Valenciennes 2 /  HC Val de Lys 1 :  FG – FP

LUC Ronchin 1 /  Cambrai HC 2 :  FP – FG

Places 7 et 8

HC Val de Lys 1 /  LUC Ronchin 1 :  FP – FP

Places 5 et 6

HC Valenciennes 2 / Cambrai HC 2 :  2 – 5

Classement définitif

1° / Wattignies HC 2

2° /  HCD Malo 1

3° /  PHC Marcq 1

4° /  Douai HC 2

5° /  Cambrai HC 2

6° /  HC Valenciennes 2

7° /  LUC Ronchin 1

7° /  HC Val de Lys 1


U10  Garçons – 1° Division

U10 Garçons – 1° Division – Places de 1 à 4
1/2 Finales

HC Valenciennes 1 /  Lille MHC 1 :  0 – 0 (Shoot Out :  4 – 3)

IH Lambersart 1 /  Amiens SC1 :  1 – 0

Places 3 et 4

Lille MHC 1 / Amiens SC1 :  0 – 0 (Shoot Out : 2 – 1)

Places 1 et 2

IH Lambersart 1  /  HC Valenciennes 1 :  0 – 0 (Shoot Out :  2 – 3)

U10 Garçons – 1° Division – Places de 5 à 8

1/2 Finales

Wattignies HC 1 : Douai HC 1 :  1 – 3

Cambrai HC 1 /  Lille MHC 2 :  4 – 1

Places 7 et 8

Wattignies HC 1 /  Lille MHC 2 :  3 – 2

Places 5 et 6

Douai HC 1 /  Cambrai HC 1 :  3 – 2

Classement définitif

1° / HC Valenciennes 1

2° /  IH Lambersart 1

3° /  Lille MHC 1

4° /  Amiens SC1

5° /  Douai HC 1

6° /  Cambrai HC 1

7° /  Wattignies HC 1

8° /  Lille MHC 2


U10 Garçons – 2° Division

U10 Garçons – 2° Division – Places de 1 à 4
1/2 Finales

Wattignies HC 2 /  HC Escaudoeuvres 1 :  0 – 6

Cambrai HC 2 /  IH Lambersart 2 :  6 – 0

Places 3 et 4

Wattignies HC 2 / H Lambersart 2 :  1 – 0

Places 1 et 2

HC Escaudoeuvres 1 /  Cambrai HC 2 :  1 – 0

U10 Garçons – 2° Division – Places de 5 à 7

IH Lambersart 3 /  PHC Marcq 1 :  FG – FP

Amiens SC 2 / IH Lambersart 3 :  0 – 1

Amiens SC 2 /  PHC Marcq 1 :  FG – FP

Classement définitif

1° /  HC Escaudoeuvres 1

2° /  Cambrai HC 2

3° /  Wattignies HC 2

4° / IH Lambersart 2

5° / IH Lambersart 3

6° / Amiens SC 2

7° / PHC Marcq 1


U8 Garçons – 1° Division – Poule B

Le Quesnoy HC 1 /  IH Lambersart 1 :  2 – 0

Wattignies HC 1 /  IH Lambersart 2 :  1 – 1

IH Lambersart 1 /  IH Lambersart 2 :  7 – 1

Wattignies HC 1 /  Le Quesnoy HC 1 :  1 – 6

Wattignies HC 1 /  IH Lambersart 1 :  1 – 7

IH Lambersart 2 /  Le Quesnoy HC 1 :  2 – 6

Classement Définitif

1° / IH Lambersart 1 :  15 Points

2° /  Le Quesnoy HC 1 :  15 Points

3° /  Wattignies HC 1 :  4 Points

4° /  IH Lambersart 2 :  1 Point


U8 Garçons – 2° Division – Poule A

HC Valenciennes 2 / Cambrai HC 2 :  3 – 2

Wattignies HC 2 /  IH Lambersart 3 :  2 – 1

Cambrai HC 2 /  IH Lambersart 3 :  5 – 2

Wattignies HC 2 /  HC Valenciennes 2 :  1 – 4

Wattignies HC 2 /  Cambrai HC 2 :  0 – 4

IH Lambersart 3 /  HC Valenciennes 2 :  0 – 4

Classement Définitif

1° /  HC Valenciennes 2 :  18 Points

2° /  Cambrai HC 2 :  12 Points

3° /  IH Lambersart 3 :  3 Points

4° /  Wattignies HC 2 :  3 Points

Catégories