résultats du 14 et 15 octobre 2017

17 octobre 2017

Calendrier des Rencontres Hockey sur Gazon
Journées du Samedi 14 et Dimanche 15 Octobre 2017

Partie Régionale

Nationale 2 Hommes

S 18 H 00 LUC Ronchin 1 SC Abbeville 1 8 – 0
D 11 H 00 Wattignies HC 2 HC Escaudoeuvres 1 3 – 2
D 11 H 00 Lille MHC 1 RC Arras 1 4 – 0
D 13 H 30 SHC Calais 1 Cambrai HC 2 7 – 1
D 14 H 30 Douai HC 1 PHC Marcq 2 4 – 0

Nationale 3 Hommes

D 09 H 15 Lille MHC 3 HC Val de Lys 1 10 – 1
D 10 H 00 HC Valenciennes 2 Wattignies HC 3 5 – 2
D 11 H 00 IH Lambersart 2 PHC Marcq 3 7 – 4
D 11 H 00 Amiens SC 2 HCD Malo 1 1 – 1
D 13 H 00 Douai HC 2 LUC Ronchin 2 3 – 2

U 16 Mixte – 1° Division

S 16 H 00 Lille MHC 2 Wattignies HC 1 3 – 3
S 17 H 30 Lille MHC 1 Cambrai HC 1 4 – 2
S 17 H 30 PHC Marcq 1 IH Lambersart 1 6 – 1

U 14 Mixte – 1° Division

S 16 H 00 Wattignies HC 1 Cambrai HC 1 5 – 0
S 16 H 00 PHC Marcq 1 Lille MHC 1 0 – 11
S 16 H 00 IH Lambersart 1 Le Touquet AC 1 2 – 1

U 16 Développent Mixte à Wattignies

S 14 H 15 Wattignies HC 2 Douai HC 1 4 – 2
S 15 H 15 HC Escaudoeuvres 1 SHC Calais 1 0 – 2
S 16 H 30 Douai HC 1 SHC Calais 1 2 – 4
S 17 H 30 Wattignies HC 2 HC Escaudoeuvres 1 9 – 1

Partie Départementale Nord

U 12 Filles

S 14 H 00 PHC Marcq 1 IH Lambersart 1 0 – 3
S 15 H 00 Wattignies HC 1 PHC Marcq 2 0 – 1
S 15 H 00 Lille MHC 1 Cambrai HC 1 3 – 10

U 12 Mixte – 1° Division

S 14 H 30 Cambrai HC 1 PHC Marcq 1 1 – 1
S 15 H 00 IH Lambersart 1 Wattignies HC 1 3 – 3
S 15 H 00 Douai HC 1 Lille MHC 1 1 – 1

U 12 Mixte – 2° Division

S 14 H 30 Cambrai HC 2 Lille MHC 2 0 – 9
S 15 H 00 PHC Marcq 2 IH Lambersart 2 2 – 3
S 15 H 00 Wattignies HC 2 Douai HC 2 0 – 11
S 15 H 00 HC Valenciennes 2 LUC Ronchin 1 Reporté

U 10 Mixte – 1° Division

S 14 H 00 Douai HC 1 HC Valenciennes 1 5 – 3
S 14 H 00 Wattignies HC 1 IH Lambersart 1 2 – 1
S 14 H 00 Cambrai HC 1 Lille MHC 1 2 – 1

U 8 Mixte – 1° Division

S 15 H 00 IH Lambersart 1 Wattignies HC 1 1 – 1
S 15 H 00 HCD Malo 1 Lille MHC 1 4 – 3
S 15 H 00 Cambrai HC 1 HC Valenciennes 1 3 – 1
S 16 H 00 Cambrai HC 1 HCD Malo 1 2 – 0
S 16 H 00 Lille MHC 1 IH Lambersart 1 5 – 3
S 16 H 00 HC Valenciennes 1 Wattignies HC 1 3 – 0

U 8 Mixte – 2° Division

S 14 H 30 Wattignies HC 2 Douai HC 1 0 – 8
S 14 H 30 Cambrai HC 2 Le Quesnoy HC 1 1 – 4
S 14 H 30 IH Lambersart 2 Lille MHC 2 2 – 3
S 15 H 30 IH Lambersart 2 Cambrai HC 2 1 – 11
S 15 H 30 Le Quesnoy HC 1 Wattignies HC 2 5 – 0
S 15 H 30 Lille MHC 2 Douai HC 1 1 – 6

Elite Hommes

D15 H 00 Stade Français 1 CA Montrouge 1 0 – 0
D 15 H 00 RC France 1 FC Lyon HC HC 1 4 – 0
D 15 H 00 Wattignies HC 1 Lille MHC 1 0 – 3
D 15 H 00 PHC Marcq 1 Saint Germain HC 1 0 – 4